Bergparadies - inklusive Eintritt in die Alpentherme
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Bergparadies - inklusive Eintritt in die Alpentherme
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Servizio navetta (a pagamento)
- Distributore automatico di bevande
- Distributore automatico di snack
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Servizio navetta
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Giardino
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Estintori
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 09:30.
La struttura si trova in Bergbahnstraße 25, Dorfgastein, Austria.
I prezzi presso Bergparadies - inklusive Eintritt in die Alpentherme vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Arosa im Hotel Kirchenwirt and Kirchenwirt.
La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Bergparadies - inklusive Eintritt in die Alpentherme al costo di €15.91 per ospite.
Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Bergparadies - inklusive Eintritt in die Alpentherme.
Bergparadies - inklusive Eintritt in die Alpentherme si trova a circa 78 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.
Il centro città dista circa 300 m dal aparthotel.
Aparthotel offre camere come Appartamento Standard con 1 Camera da Letto, Balcone o Terrazza e Accesso Spa, Appartamento Standard con 2 Camere da Letto, Balcone o Terrazza e Accesso Spa, Attico Standard con Terrazza e Accesso Spa and Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Gli animali domestici sono ammessi presso Bergparadies - inklusive Eintritt in die Alpentherme.
Il personale di Bergparadies - inklusive Eintritt in die Alpentherme parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Alti Tauri (50 m) and Weitmoserschlössl (9 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.














































































