>
>
Apartment Sepp by Interhome

Apartment Sepp by Interhome

Bad Hofgastein, Austria

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
Ospiti: 2
Area: 34 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Studio featuring a living area with satellite TV, a kitchenette with a dining table, a bathroom, and a large south-facing balcony overlooking the mountains.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Vasca, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kaffeekonditorei Mehlspeiskuchl
1.5 km
Pub Salute
4.1 km
Bäckerei & Konditorei Unterkofler
2.8 km
Da Bacco
800 m
Im Sauzipf Gasthof-Pension
800 m
Lukes Wohnzimmer
900 m
Impianti di risalita
Schlossalmbahn I
2.7 km
Haitzingalmbahn
4.1 km
Schlossalmbahn II
4.1 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Bad Gastein
6 km
Bad Hofgastein
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
88 km
Bellezze della natura
Cascata di Bad Gastein
6 km

Servizi - Apartment Sepp by Interhome

Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Instead of an enclosed bedroom, some sleeping areas are located in an open plan area (gallery, alcove, etc).Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Apartment Sepp by Interhome?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova esattamente Apartment Sepp by Interhome?

Apartment Sepp by Interhome è situato in Bad Hofgastein, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Apartment Sepp by Interhome?

I prezzi attuali presso Apartment Sepp by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Apartment Sepp by Interhome?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Da Bacco, Im Sauzipf Gasthof-Pension, Lukes Wohnzimmer and Kaffeekonditorei Mehlspeiskuchl.

Apartment Sepp by Interhome offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Sepp by Interhome.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Apartment Sepp by Interhome?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Alti Tauri (50 m) and Weitmoserschlössl (600 m), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Apartment Sepp by Interhome si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 750 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Apartment Sepp by Interhome?

Apartment Sepp by Interhome dispone di una sola categoria di camera: Monolocale.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Apartment Sepp by Interhome?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Apartment Sepp by Interhome dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Apartment Sepp by Interhome, con personale che parla tedesco, inglese and croato.

Apartment Sepp by Interhome offre servizi di relax o benessere?

Gli ospiti possono utilizzare la sauna disponibile presso Apartment Sepp by Interhome durante il soggiorno.

Quanti chilometri separano Apartment Sepp by Interhome dall'aeroporto?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart, si trova a circa 88 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!