>
>
Apartment Alpenpanorama by Interhome

Apartment Alpenpanorama by Interhome

Bad Gastein, Austria

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is comprised of a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Vasca, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Wührers Discotheque
2.2 km
Panoramarestaurants Silberkrug in der Felsentherme
2 km
Unterkofler - Backerei-Konditorei-Cafe
1.8 km
Schillerhof
450 m
Sportpension Laura
4 km
Bayernhaus
4 km
Impianti di risalita
Graukogel I
550 m
Stubnerkogelbahn 1
2.2 km
Graukogel II
3.4 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Bad Gastein
1.8 km
Böckstein
29 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
95 km
Bellezze della natura
Cascata di Bad Gastein
3.3 km

Servizi - Apartment Alpenpanorama by Interhome

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Ascensore
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Apartment Alpenpanorama by Interhome si trova al seguente indirizzo: Bad Gastein, Austria.

Qual è il costo per notte presso Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Per vedere i prezzi esatti presso Apartment Alpenpanorama by Interhome, inserisci le date del viaggio.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Schillerhof (400 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Alpenpanorama by Interhome.

Quanti chilometri separano Apartment Alpenpanorama by Interhome dall'aeroporto?

La distanza tra Apartment Alpenpanorama by Interhome e Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart è di circa 95 km.

Quanto dista Apartment Alpenpanorama by Interhome dal centro di Bad Gastein?

La struttura dista approssimativamente 700 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue parla il personale di Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Apartment Alpenpanorama by Interhome grazie al personale che parla tedesco, inglese and croato.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Apartment Alpenpanorama by Interhome?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Alti Tauri (50 m) and Weitmoserschlössl (5.8 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!