>
>
Almliesl GAST-481

Almliesl GAST-481

Schachenweg 1, Bad Gastein, Austria
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Balcone
Ospiti: 10
Area: 100 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is fitted with wooden furnishings and parquet flooring, and comes with a balcony overlooking the Gasteiner Valley, a well-equipped kitchen and a living area with 2 sofa beds. It also features a flat-screen TV with satellite channels.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno
Media e tecnologia:
Canali satellitari, TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
7.5
Posizione
2.5
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Wührers Discotheque
2.4 km
Panoramarestaurants Silberkrug in der Felsentherme
2.2 km
Unterkofler - Backerei-Konditorei-Cafe
2 km
Hotel Echo
2.1 km
Kurpension Bergfriede
1.9 km
Drop Inn
2.5 km
Impianti di risalita
Graukogel I
2.7 km
Stubnerkogelbahn 1
2.4 km
Babylift
2.1 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Bad Gastein
2.1 km
Böckstein
29 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
95 km
Bellezze della natura
Cascata di Bad Gastein
3.6 km

Servizi - Almliesl GAST-481

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:30
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

Please note that bed linen and towels are not included in the room rate. Guests can rent them at the property or bring their own. Please note that baby cots need to be requested before arrival.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Almliesl GAST-481?

Il check-in è disponibile dalle 15:30 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di Almliesl GAST-481?

L'indirizzo della struttura è Schachenweg 1, Bad Gastein, Austria.

Qual è il costo per notte presso Almliesl GAST-481?

I soggiorni presso Almliesl GAST-481 partono da €129 a notte.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Almliesl GAST-481?

Almliesl GAST-481 accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Almliesl GAST-481 organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Almliesl GAST-481.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Almliesl GAST-481?

Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart è raggiungibile a una distanza di circa 95 km.

Almliesl GAST-481 è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 1.1 km dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Almliesl GAST-481?

Almliesl GAST-481 dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con Balcone.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Almliesl GAST-481?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue parla il personale della reception di Almliesl GAST-481?

I membri dello staff di Almliesl GAST-481 parlano fluentemente tedesco and inglese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Almliesl GAST-481?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Alti Tauri (50 m) and Weitmoserschlössl (6.6 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!